Вступило в силу решение НКРСИ об основных требованиях к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг

. Опубліковано в Новости за 2013г

Сегодня, 8 января 2012г., вступило в силу решение Национальной комиссии регулирования связи Украины №624 от 29.11.2012г. «Об утверждении Основных требований к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг и признании утратившим силу решения НКРСИ от 26.03.2009 N 1420"

Требования являются обязательными для применения операторами, провайдерами телекоммуникаций и потребителями телекоммуникационных услуг при заключении договоров о предоставлении телекоммуникационных услуг, внесении изменений и дополнений к ним.

В документе установлен перечень организационных и технических условий предоставления услуг, порядок и сроки информирования потребителя о полученных им услуги, изменение тарифов на услуги и т.д.

Так, договор о предоставлении телекоммуникационных услуг заключается между потребителем и оператором, провайдером, которые внесены в реестр операторов и провайдеров телекоммуникаций НКРСИ, с учетом положений Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг и других нормативно-правовых актов.

Операторы, провайдеры телекоммуникаций должны оглашать формы договоров и условия публичных договоров на своих веб-сайтах и в местах продажи услуг, в частности, не меньше чем за 7 календарных дней до изменения таких условий.

Договоры между потребителями (абонентами) и операторами, провайдерами, заключенные до вступления в силу Требований, действуют и могут быть переоформлены по желанию одной из сторон.

В связи со вступлением в силу решением № 624 утратило силу решение Нацкомиссии по вопросам регулирования связи от 26.03.2009 г. № 1420 «Об утверждении Основных требований к договору о предоставлении телекоммуникационных услуг».

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей