Взаимоотношения провайдеров и ОСМД

. Опубліковано в Новости за 2013г

13 марта 2013г. в выставочном центре «ЭкспоДонбасс» собрались руководители ОСМД городов и районов Донецкой области на первый в истории Съезд объединений совладельцев многоквартирных домов.

В работе Съезда приняли участие заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, заместитель председателя ОГА Валерий Лукашенко, директор Департамента жилищной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Виталий Шаповаленко, а также представители местной власти и обществ совладельцев многоквартирных домов из разных уголков региона.

 

Актуальные вопросы взаимоотношений ОСМД и провайдеров, предоставляющих программные услуги (телевидение) и интернет, осветил в своем докладе президент Ассоциации «Укртелесеть» Виктор Скрипник.

Поскольку проблема доступа провайдеров, операторов телекоммуникаций к инфраструктуре жилых домов, в т.ч. осуществления платы за доступ, - стоит достаточно остро, тема вызвала активную дискуссию. В своем выступлении В.Скрипник подчеркнул, что предоставление услуг кабельного ТВ или интернета по своей сути аналогично другим услугам, предоставляемым жильцам – совладельцам дома, к примеру, водоснабжения. Однако вопрос платить или не платить водопроводчику за доступ в дом ведь совершенно не рассматривается, поэтому на практике необходимо действовать по аналогии, учитывая заинтересованность жильцов в минимальной абонентской плате и качественном добросовестном предоставлении услуг.

В ходе мероприятия было подписано Соглашение о сотрудничестве между Донецкой областной администрацией и «Ресурсным Центром ОСМД Донецкой области», закрепляющее принципы сотрудничества региональной власти и объединений совладельцев многоквартирных домов с целью реформирования жилищно-коммунальной отрасли региона,

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей