Апелляционный суд отказал в возобновлении трансляции 4 российских каналов в Украине

. Опубліковано в Новости за 2014г

news1905Апелляционный суд г. Киева отказал в возобновлении трансляции четырех российских каналов в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Продолжается рассмотрение Окружным административным судом г. Киева иска Национального совета к ООО "Торсат" о признании несоответствующими законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении четырех иностранных программ "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "Россия-24", "НТВ-Мир", - говорится в сообщении.

Представители российских телеканалов, которые выступают третьими лицами в процессе, подали апелляционные жалобы в Киевский апелляционный административный суд на определение об обеспечении иска от 25 марта и на определение об отказе в отмене мер обеспечения иска от 15 апреля.

14 мая суд отказал представителям третьих лиц в отмене мер обеспечения иска и оставил в силе постановление от 25 марта.

Также представители третьих сторон в очередной раз обращались с ходатайством об отводе состава судей, в котором им было отказано.

Напомним, 15 мая Апелляционный суд отказал в отмене определения Окружного административного суда г. Киева от 15 апреля, которым представителям третьих лиц было отказано в удовлетворении ходатайства об отмене мер обеспечения иска. Отметим, что на этом заседании впервые присутствовали российские представители Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании - "Россия-24" и "РТР-Планета".

mediasat.info

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей