«Укртелеком» в Крыму переименуют в «Наштелеком», но оставят в собственности Ахметова

. Опубліковано в Новости за 2014г

Владельцы монополиста на рынке связи Крыма - компании "Укртелеком" - готовы легализировать крымский филиал в законодательном поле РФ. Об этом в среду в прямом эфире сообщил временно исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

По его словам, крымскому филиалу "Укртелекома" предстоит преобразование в компанию "Наштелеком" - предприятие, которое будет работать в законодательном поле России, но останется в собственности владельца "Укртелекома" Рината Ахметова.

" У нас регулярно происходят встречи с руководством филиала "Укртелекома". К сожалению, его владельцев прямых здесь не бывает. При этом мы сами заинтересованы в создании компании "Наштелеком". Они уже зарегистрировались по российскому законодательству".

По словам временно исполняющего обязанности главы республики, директор крымской дирекции "Укртелекома" Виктор Клименко заявил, что сокращения рабочих мест не будет и перерегистрация позволит сохранить компанию.

"Какая будет форма собственности, зависит от собственников. И если процесс будет идти легально, прозрачно, и на основе законодательства Крыма и РФ, думаю, что компания сможет существовать в частном виде", - считает Аксенов.

Он напомнил, что "Укртелеком" в течение трех месяцев не получал плату за услуги связи с крымчан. После регистрации средства за предоставление услуг будут поступать на счет предприятия. По словам Аксенова, собственники "Укртелекома" заверяют, что не собираются проводить какие-то радикальные действия, которые повлияют на работу компании.

По материалам ИТАР-ТАСС

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей