Доходы от предоставления услуг связи в Украине выросли до 13,7 млрд грн

. Опубліковано в Новости за 2015г

Увеличение доходов от предоставления услуг связи произошло преимущественно за счет роста доходов от мобильной связи

Доходы юридических лиц и их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций и почтовой связи, от предоставления услуг связи за январь-март 2015 года выросли по сравнению с январем-мартом 2014 года на 791,8 млн грн и составили более 13,7 млрд грн, из них более 8,4 млрд грн — доходы, полученные от населения. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

По-прежнему наиболее весомыми на рынке услуг связи остаются услуги мобильной связи — 62%, фиксированной телефонной связи — 12,6%, а также по передаче данных и обеспечению доступа к сети интернет — 12,3 %.

Увеличение доходов от предоставления услуг связи произошло преимущественно за счет роста доходов от мобильной связи — на 995,7 млн грн, по передаче данных и обеспечению доступа к сети интернет — на 114,2 млн грн и курьерской деятельности — на 77,3 млн грн.

Вместе с тем доходы от предоставления услуг фиксированной телефонии уменьшились на 433,4 млн грн, проводного вещания — на 10,9 млн грн.

Несколько уменьшились доходы, полученные от спутникового телевидения (на 0,2 млн грн), телеграфной связи (на 2,3 млн грн), кабельного телевидения (на 3,4 млн грн), почтовой связи (на 4,3 млн грн).

delo.ua

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей