Нацсовет утвердил размер штрафов

. Опубліковано в Новости за 2015г

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания утвердил размеры штрафов, которые могут накладываться на телерадиоорганизации и провайдеров программной услуги за нарушение законодательства о телевидении и радиовещании. Об этом говорится в решении от 11 июня 2015 года № 743.

Размер штрафа рассчитыватеся в соответствии с начисленным размером лицензионного сбора за выдачу лицензиату лицензии, действующего на момент принятия решения о наложении штрафа, и составляет:

- 15 % - за совершение лицензиатом нарушений, предусмотренных абзацами 2 - 6 части второй ст. 6 Закона «О телевидении и радиовещании» (далее - Закон);

- 10 % - за совершение лицензиатом нарушений, предусмотренных абзацами 7 - 12 части второй и третьей ст. 6 Закона;

- 5 % - за нарушение других норм этого Закона или условий лицензии.

В случае если лицензиат имеет несколько лицензий на вещание с разными способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания, размер штрафа устанавливается с крупнейшего начисленного размера лицензионного сбора.

В случае если лицензиат имеет несколько лицензий с одинаковыми способами распространения телерадиопрограмм, с одинаковой программной концепцией вещания на различные территории вещания, размер штрафа устанавливается путем сложения сумм штрафов, которые будут начислены за соответствующие нарушения.

Юрлига

Наші друзі та партнери

  • timlogo
  • ASTRO Strobel
  • Mediasat
  • ДЕПС Украина
  • WISI
  • Технологии сетей